7 августа 2023, 13:02

Первый проректор ВВГУ, кандидат технических наук Сергей Голиков вручил дипломы студентам, прошедшим обучение по  программе профессиональной переподготовки «Специалист гостинично-развлекательной индустрии». Курсы обучения  стартовали в апреле 2023 года и реализованы Департаментом мониторинга и развития професссионального образования ВВГУ в партнерстве с гостинично-развлекательным комплексом – резидентом игорной зоны «Приморье» – Tigre de Cristal.

– Программа очень интересная, правильная, она позволяет максимально приблизить учебный процесс к тому бизнесу, которым вы будете заниматься, – отметил Сергей Голиков, поздравляя выпускников. – Те знания и навыки, которые вы получили в университете, обязательно пригодятся вам в жизни, помогут сделать успешную карьеру, и если ваш профессиональный рост потребует получения новых знаний – двери университета всегда открыты, мы вас ждем и готовы сотрудничать дальше.

– Это флагманская программа, – подчеркнула директор Департамента мониторинга и развития профессионального образования ВВГУ Людмила Кравченко. – В России такого нет ни в одном другом учебном заведении, поскольку программа разрабатывалась под конкретного индустриального партнера. 

Программа предполагает профессиональную подготовку кадров для одного из ведущих резидентов игорной зоны «Приморье». Обучаются на этих курсах выпускники ВВГУ и, по их завершении, все они трудоустраиваются в гостинично-развлекательном комплексе Tigre de Cristal.

– Это достаточно необычный опыт, – рассказывает выпускник Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Александр Швецов, – получить возможность работать в таком экзотическом бизнесе.  Ведь игорных зон у нас не так много. Моя работа будет связана с Room service, но в дальнейшем хочу получить должность крупье.

– Курсы были очень полезными, они больше нацелены на получение Soft Skills, а также профессиональных навыков, – говорит выпускница Академического колледжа ВВГУ Дарья Богинская. – Сейчас я работаю по ученическому договору на должности специалиста отдела приема и размещения гостей, в ближайшие дни буду заключать официальный контракт.

– Мне удалось совместить учебу на курсах и подготовку к защите диплома, – говорит выпускник филиала ВВГУ в г. Артёме Кирим Алиперов. – Я буду работать в Room service и, поскольку я живу далеко, постараюсь устроиться в общежитие, такую возможность работодатель предоставляет. Мне будет удобно работать по графику 2 через 2 в ночные смены, поскольку я – человек ночной.