• Организация и формирование консолидированного заказа на подготовку кадров в региональной системе образования.
  • Организация взаимодействия социальных партнеров при реализации практико-ориентированного образования.
  • Курирование вопросов независимой оценки качества подготовки кадров в регионе.
  • Организация аудита материально-технической базы учебных площадок предприятий, учебных заведений системы СПО (соответствие МТБ современным требованиям – стандартам Ворлдскиллс Россия).
  • Организация мониторинга обучения студентов и трудоустройства выпускников образовательных организаций, при необходимости координация процесса трудоустройства.
  • Мониторинг процесса подготовки кадров в регионе, подготовка аналитических отчетов о развитии системы образования в регионе и качестве подготовки кадров, формирование рейтингов учебных заведений.
  • Координация работ по предоставлению населению качественных и доступных образовательных услуг.
  • Проведение профориентационных мероприятий с целью популяризации рабочих профессий и специальностей.
  • Подготовка преподавателей и мастеров производственного обучения в соответствии с Топ 50.
  • Разработка прогнозов кадровой потребности в регионе, формирование Топ 50 региона.