Закрепление молодежи в регионе и развитие человеческого капитала

Цели

Создание эффективной системы закрепления молодежи в регионе, обеспечение экономики высококвалифицированными кадрами рабочих профессий и специальностей с учетом стратегии опережающего развития Приморского края.

Задачи

1. Координация работ по взаимодействию в вопросах подготовки кадров, обеспечивающих вовлечение всех основных участников как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей (РОИВ, предприятий-работодателей, объединений работодателей, бизнес-объединений, колледжей, регионального центра компетенций «Ворлдскиллс Россия»), а также оперативную координацию процесса взаимодействия между ними.
  2. Развитие системы интеграции СПО и ВО.
  3. Прогнозирование спроса и формирование перечня востребованных ОП на рынке труда региона.
  4. Предоставление информации о реализуемых ОП в образовательных учреждениях региона.
  5. Организация логистического регулирования ресурсов образовательных организаций региона для подготовки кадров по стандартам «Ворлдскиллс Россия».
  6. Создание условий для удовлетворения потребности в обучении для всех категорий населения -переход к “Life long learning”.
  7. Профориентационная деятельность.
  8. Трудоустройство выпускников СПО.