1 февраля 2022, 23:21

Центр “Мой бизнес” совместно с ВГУЭС в рамках пилотного проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья» начинает набор слушателей на бесплатное профессиональное обучение по пошиву одежды. Программа профессионального обучения подготовлена для швей и закройщиков с учетом стандарта WorldSkills по компетенции “Технологии моды”. После завершения учебы слушатели программы получат работу на лучших приморских предприятиях в сфере моды.

На краткосрочные обучающие курсы приглашаются жители Владивостока и Артема, у которых есть базовое образование и опыт работы в пошиве одежды. Записаться на курсы можно с 1 по 15 февраля, для этого необходимо  отправить электронную заявку на обучение. Отборочные собеседования состоятся 14 и 24 февраля. Уточнить все дополнительные вопросы по программе профессионального обучения «Швея» и «Закройщик» можно у менеджера по телефону 8 902 555 73 96 (Наталья Васильевна Хачатурова).

Обучение начинается 28 февраля.

— Курс «Швея» — срок обучения 1,5 месяца,

— Курс «Закройщик» — срок обучения 3 месяца.

По итогам обучения слушатели сдают квалификационный экзамен. Все образовательные блоки пройдут на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). После окончания курсов слушатели получат Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, с присвоением квалификации.

— Одной из проблем модной индустрии региона предприниматели называют нехватку квалифицированных кадров в швейном производстве. Образовательные курсы в рамках проекта не только повышают компетенции швей и закройщиков, но и гарантируют их трудоустройство на производства, — рассказала руководитель проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья» Наталья Карпова

Справка

Проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» был впервые представлен на Восточном экономическом форуме в 2021 году. В его реализацию сегодня вовлечены приморские дизайнеры, ремесленники, владельцы швейных производств и эксперты в области моды. Целью проекта является развитие креативных отраслей Приморья, интеграция Владивостока в модную индустрию и продвижение приморских дизайнеров, а также создание швейных производств, которые смогут в своей работе опираться на цифровые технологии маршрутизации заказов и выстраивание взаимоотношений между участниками рынка.  

Центр «Мой бизнес» совместно с Министерством экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводит системную работу по снижению административного давления на бизнес в Приморье. Это является частью комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.