23 ноября 2020, 16:50

С 23 по 29 ноября 2020 года ВГУЭС станет площадкой для проведения VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края по восьми компетенциям.

Всего в Чемпионате примут участие 1130 конкурсантов – это обучающиеся по программам среднего профессионального образования профессиональных образовательных организаций Приморского края. Соревнования пройдут по 61 компетенции, 11 компетенций «юниоры», 4 «Навыки мудрых» и 46 – основная линейка компетенций. Площадками для чемпионата станут 13 колледжей Приморского края и два университета.

ВГУЭС станет площадкой для проведения 8 компетенций основной линейки. 66 студентов среднего профессионального образования ВГУЭС примут участие в чемпионате по 20 компетенциям.

Во ВГУЭС соревнования будут проходить по компетенциям: «Визуальный мерчендайзинг», «Реклама», «Туризм», «Фотография», «Промышленный дизайн» по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, по компетенциям: «Графический дизайн», «Поварское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес» – Приморский край, г. Владивосток, ул. Добровольского, 20.

 Подробнее: список компетенций Чемпионата, проводимых на базе ВГУЭС и cписок участников и экспертов-компатриотов ВГУЭС.

 Наша справка:

На V Открытом  региональном  чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края честь ВГУЭС в компетенциях чемпионата отстаивали студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования в Колледже индустрии моды и красоты, Колледжа сервиса и дизайна, Академическом колледже и ученики Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Команда ВГУЭС, которая состояла из 31 человека, выступила в 12 компетенциях и завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Победителями Регионального чемпионата стали: по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» - Лайма Ермоленко (Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС); по компетенции «Промышленный дизайн» - Полина Вайтушко (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Поварское дело» - Ангелина Мартынова (Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС); по компетенции «3D Моделирование для компьютерных игр» - Ольга Федотенкова (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Фотография» - Екатерина Верченко (Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС); по компетенции «Туризм» - Светлана Руденко и Полина Редько (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Организация экскурсионных услуг» - Валерия Баева (Академический колледж ВГУЭС).

На фото: победители и призеры  чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края в 2019 году.