28 июня 2018, 13:17

26 июня стартовал демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс для 20 студентов ВГУЭС направления подготовки «Менеджмент» по компетенции «Предпринимательство». Экзамен проводится по модульному принципу в два этапа.

На заочном этапе (до экзамена) разрабатывается бизнес-план, на очном этапе – участники выполняют задание, которое разрабатывается менеджером компетенции Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и отправляется за день до начала экзамена. В группах по два человека участники развивают компании (проекты) на основе ранее разработанного бизнес-плана и представляют свои наработки для экспертной оценки.

На данный момент студенты выполнили работу по четырем модулям: модуль: «Бизнес-план», «Наша команда и бизнес-идея», «Целевая группа +специальный этап» и «Планирование рабочего процесса + специальный этап».

Оценивать профессиональные навыки студентов будут независимые эксперты-работодатели: ООО «Тезис Консалтинг», МАУ ДО «ВГ ДДТ», ООО «Прима Медиа», ООО «Беатон», ООО «Компания Электроавтоматика», ДВБ Сбербанк. А также преподаватели  профессиональных колледжей Приморского края.