19 апреля 2024, 14:54

В ВВГУ состоялось официальное закрытие и награждение победителей, призеров Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования принесли университету 62 медали: студенты достойно представили университет в крае.

К экспертам, конкурсантам и организаторам с торжественным словом обратился первый проректор ВВГУ Сергей Голиков:

«Поздравляю вас с завершением регионального этапа. Очень здорово, когда учеба и теория совмещается с практикой, и вы смогли продемонстрировать всё, на что способны. Вы огромные молодцы! Желаю дальнейших творческих успехов, новых свершений и побед на пути профессионального развития. Также выражаю огромную благодарность организаторам. Чемпионат прошел на высочайшем уровне», - обратился к участникам Сергей Голиков.

За неделю чемпионата через аудитории, мастерские и молодёжные пространства университета прошло более 250 конкурсантов, экспертов-наставников, главных экспертов, волонтеров и независимых экспертов из реального сектора экономики. Студенты продемонстрировали свои навыки в разных сферах деятельности, таких как бизнес, реклама, туризм, творчество, IT. Они разрабатывали коммерческие продукты, шили одежду, создавали уникальные фотографии, делали макияжи.

«Вы такие юные, но уже по-настоящему большие профессионалы. Вы участвовали в таком важном конкурсе и добились высоких результатов, доказали, что можете абсолютно всё. Очень приятно, что с каждым годом участников и побед становится больше», - подчеркнула проректор по молодежной политике ВВГУ Юлия Чебова.

Отдельно стоить отметить участие школьников в юниорской линейке Чемпионата. Они показали высокий уровень профессионализма, несмотря на юный возраст, к качеству их работ были предъявлялись не менее жесткие требования.

«Я считаю, что сумел показать самые сильные стороны своего объекта и внедрить в него необходимые функции. Надеюсь, что моя тумба пойдет в разработку компании-заказчика, и в будущем я смогу увидеть её в своей комнате. Спасибо экспертам ВВГУ за подготовку к чемпионату», - сказал победитель в компетенции «Промышленный дизайн – юниоры» Роман Хабаров.

Отдельно организаторы чемпионата отметили и студентов, которым пришлось защищать честь вуза на сторонних площадках профессиональных образовательных учреждений края. Несмотря на возросшее волнение и отсутствие родных стен, ребята показали отличные результаты – почти с каждой площадки принесли призовое место и медаль!

«Мы гордимся каждым из вас. Вы все большие молодцы. Эти достижения - результат многих часов труда, обучения и стремления к совершенству. Я благодарю экспертов за их профессионализм, индустриальных партнеров - за заинтересованность в чемпионате и всех участников – за решимость и смелость.  Дальше вас ждут у нас отборочные чемпионаты и национальный финал, уверена, что все студенты на самом высоком уровне представят ВВГУ и Приморский край», - отметила директор департамента мониторинга и развития профессионального образования ВВГУ Людмила Кравченко.

«Профессионалы» во многом стали уникальным чемпионатом. Одну из ключевых ролей в нем играют индустриальные партнеры, которые не только принимали участие в формировании заданий под свои запросы и оценивании работ, но и с большим желанием приглашали победителей на стажировки и официальное трудоустройство.

«Ребята, вы все уже востребованы в своих направлениях. Вас ждут на стажировки в крупные компании. А это значит, что вы показали максимально высокий уровень мастерства и еще раз доказали, что наш университет готовит настоящих профессионалов. Хочу сказать огромное спасибо преподавателям и экспертам, которые включились в этот чемпионат. Особенно индустриальные партнеры, вы выделили время и вложились в развитие наших студентов», - сказала проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина.

«Компании «DNS Технологии» было интересно поучаствовать в Чемпионате, посмотреть на уровень подготовки студентов. Хотелось бы отметить, студенты очень сильные, показывают отличные результаты и удивляют своими навыками. Победителя и призеров ждем на стажировку!», - поделился руководитель аналитики данных «DNS Технологии» Константин Гырник.

Увидеть полный список победителей регионального этапа чемпионата можно в прикрепленном ниже файле.

Напомним, победители регионального этапа получили право представлять Приморский край на Итоговом (межрегиональном) этапе и на Финале Национального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».